关于2018年大学本科生关于2017年司法考试证书申领情况咨询

发布日期: 2018-07-11 16:40:06     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 关于2018年大学本科生关于2017年司法考试证书申领情况咨询
信件内容: 你好,我是2018年的大学本科生,在2017年报考并通过了2017年的国家司法考试,现在在进行网上申请填表时发现自己在2017年考试时使用的是国家二代居民身份证,现在已经变更为三代身份证。我在查看注意事项时发现申请表上有注明“身份证类别发生变更的,需要到当地司法局进行现场变更登记后再打印申请表”。那么我现在想咨询一下,这个身份证类别的变更是否有必要前往现场进行登记,如果需要登记是在17号之前吗?谢谢!
信件类型: 咨询
回复时间: 2018-07-30 11:09:38
回复: 您好:您所咨询的问题请拨打贵州省司法厅司法考试处电话0851—85559192,我处将详细回复您。
上一篇:关于法考资料填写户籍地问题
下一篇:关于法律职业资格证书备案的问题

相关文章