2018年法律职业资格考试报名信息有误

发布日期: 2018-09-29 21:38:32     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 2018年法律职业资格考试报名信息有误
信件内容: 昨天主观题缴费时我遇到一个问题,想请您解答一下。我是2018年应届毕业生,报名的时候未取得毕业证书。所以我填的应届毕业暂未取得毕业证书,毕业时间填的2018年7月。但是我昨天看了一下我的毕业证是2018年6月30日,学信网上的毕业日期也是2018年6月30日。填写的信息不一致,会不会有问题?这个会不会影响考试成绩和后期法律职业资格证的申领。如果有,该怎么救济?
信件类型: 咨询
回复时间: 2018-09-30 10:19:22
回复: 您好!感谢您对贵州省司法行政工作的关注!请致电0851-85559192咨询,谢谢!
上一篇:无
下一篇:贵州省贵阳市云岩区是否属于法考合格线放宽地区之一

相关文章