赢了劳资纠纷官司,申请强制执行至今已一年,仍拿不到被拖欠的工资

发布日期: 2018-11-29 10:17:28     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 赢了劳资纠纷官司,申请强制执行至今已一年,仍拿不到被拖欠的工资
信件内容: 本人与贵州盛泉融资担保有限公司、贵州定忠实业发展有限公司劳务合同纠纷案,经贵阳市云岩区法院于2017年4月15日判决以上两家公司支付拖欠本人工资款19691元。因两家公司不愿支付,故本人于2017年11月30日向云岩区法院申请强制执行。申请至今已有一年了,但仍然没有拿回属于自己的工资。还有3位原公司同事,案件与本人一样,同一时间拿到的判决书,相继在2017年11月-12月向云岩区法院申请强制执行。该三位同事已分别在2017年11月-2018年2月期间拿到了被拖欠的工资,但本人却拿不到。多次咨询云岩区法院执行庭负责本案的法官,法官表示已将公司法人列入失信人员黑名单了,但现在找不到人,没有办法,让我自己也联系一下。我自己联系过,同时我把能联系到公司法人的电话也给了执行庭法官,每次法官会也会打电话催促对方付工资,但每次都无果。我想请问,我通过正常司法途径讨要自己的工资怎么这么难?现在执行庭法官除了在我询问到案件情况的时候,打电话催促对方付款,是不是就没有别的办法了?如果连代表国家公正、法制的司法机关都告诉我没有办法了,我还能够相信谁能来为民做主?
信件类型: 投诉
回复时间: 2018-11-30 15:40:30
回复: 您好!感谢您对贵州省司法行政工作的关注!您咨询的执行难问题不在我厅职责范围,请向有关部门反映!
满意度: 满意 不满意
上一篇:无
下一篇:法院迟迟不解除冻结怎么办?

相关文章