关于贵州省2019年基层法律工作者的相关规定

发布日期: 2019-02-26 12:11:56     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 关于贵州省2019年基层法律工作者的相关规定
信件内容: 1、咨询:贵州省2019年申请基层法律工作者证须通过的考试的报考时间、考试时间、考试资格条件; 2、本人户籍及居住地均系贵州省黔东南黎平县;学历:本科;现在黎平县司法局高屯司法所担任协勤人员,已工作两年多。现咨询该考试是由贵州省司法厅组织?还是黔东南州司法局组织?或是黎平县司法局组织?本人是否符合报考条件?
信件类型: 咨询
回复时间: 2019-03-06 14:43:55
回复: 您好,根据司法部《基层法律服务工作者管理办法》第六条的规定,申请基层法律服务工作者证的考试由省司法行政机关组织,我厅尚未启动此项工作。待组织考试的具体方案确定后,会通过我厅门户网站及时对外公布。
满意度: 满意 不满意
上一篇:2019年是否组织基层法律服务工作者执业核准考试
下一篇:工勤人员编制内专业技术岗或管理岗能否办理执法证?

相关文章